РОЛЕВАЯ ЗАКРЫТА, НАИГРАЛИСЬ, ВСЕМ СПАСИБО =) Сделать стартовой Добавить в Избранное

Дикая и любимая... Наша саванна...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дикая и любимая... Наша саванна... » История » Тайна прошлого Витани


Тайна прошлого Витани

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Спустя годы….

День был в самом разгаре. На небе не было ни облака и жара в саванне стояла не выносимая. Все словно затаилось, притихло… словно перед грозой, и ,возможно, так оно и было. Но гроза была совсем не погодного характера.
  Из джунглей вышел очень здоровый и крепкий лев с грозным видом. Его морда выражала непонятное спокойствие. Он смотрел вдаль и, казалось, не слышал ничего вокруг. На самом же деле он все прекрасно слышал, и даже прислушивался к малейшим шорохам, дуновению ветра.
  Этот лев был совсем не молод: кое-где вылезали клочки шерсти, а на гриве проступала седина, но его стать и мускулатура могли бы посостязаться в мощи и силе. Он вышел ровно, оглядывая окрестности, казалось было тихо…но это лишь видимость.
  С противоположной стороны речушки, которая протекала непосредственно близко к джунглям, вышла львица. Она тоже была не молода, а на морде зияли 2 свежие раны от когтей…явно принадлежавших льву. Она яростным взглядом одарила льва, но попить из реки, как хотела раньше, почему то не стала. Лишь они двое знали причину. Аши и Брего раньше были мужем и женой, у них был свой прайд и довольно процветающий. У них было двое сыновей – Тан и Доку. Они жили вполне счастливо и мирно, до тех пор, пока в одно мгновение все не разрушилось.

Брего – очень воинственный лев и власть для него была всем. Он не побоялся бы ради власти продать душу дьяволу, хотя кто знает, возможно он уже это сделал…по-крайней мере так казалось.
  Он стоял и гневно смотрел на львицу, которую некогда сильно любил. Он, так же как и она, помнил все – их первую встречу, первые ласки, первые ссоры, первый львенок… Что случилось? Почему спустя годы они теперь ненавидят друг друга? Разве это возможно? Эти вопросы могут возникнуть лишь у обывателя, ведь эти двое знают точные ответы.

-Что ты здесь делаешь? – сухо спросил лев львицу, даже не удостоив ее взгляда.
Львица фыркнула в ответ – Разве тебя это волнует? Разве тебя волнует что-либо кроме собственной персоны? – она презрительно посмотрела на Брего «как я могла потратить жизнь не него?» - она корила себя, считая что совершила непоправимую ошибку в жизни.
Несмотря на свой крутой нрав, лев даже не пошевелился на такой дерзкий ответ. Он лишь зло сверкнул глазами
Не я виноват, в том, что мы теперь одни…
- О да…а кто? – резко перебила льва Аши – если бы не твое алчное стремление к покорению прайда Старлайт, сейчас было бы все по-другому – львица сказал последние слова на выдохе и села у реки, безнадежно глядя в рябь воды.
Брего очень хотелось сказать, что виноват их сын, но сама идея сводничества Тана и Витани была его.
«Что? Почему?» - лев лег в тени деревьев и задумался. Он вспомнил до мелочей тот день, с которого и начались все несчастья.

План в действии.

(продолжение следует…)

Отредактировано Витани (2009-08-06 10:59:38)

0

2

План в действии

Брего каждое утро обходил территории своего прайда. Для него важно было все – где сейчас антилопы, кого из чужаков видели на территории, кого родила очередная львица прайда, что твориться среди других животных саванны. Для этого у него был свой приспешник – птица скопа по имени Бойл. Но в последнее время Бойл стал делать облет не только территорий Брего
- Доброе утро, ваше величество – сев на землю и поклонившись королю сказал хищник. Он знал, что иного обращения король не терпел, поэтому выполнял все его прихоти и поручения. Нельзя было сказать, что он был безгранично счастлив на этой должности, но его жажда войны и мести совпадала со вкусами короля.
- Здравствуй Бойл, что нового? – спокойно и без единого намека спросил лев
- Все как обычно – львы охотятся, животные от них убегают, абсолютно ничего примечательного.
Лев посмотрел на скопа – А больше ты мне ничего не хочешь сказать? Зависла тишина и какое-то непонятное напряжение. Бойл оглянулся по сторонам
- Ваше величество…я был там…это действительно прекрасная территория. Обилие рек и озер, прекрасные джунгли, обширные поля…вобщем все что нужно для процветания…вашего величества – он сказал последние слова с не наигранным ехидством, потому что сам был личностью довольно скользкой.
  Брего внимательно выслушал скопа. Морда абсолютно ничего не выражала, хотя внутри все перевернулась. Он умело скрывал эмоции, что говорило о недоверии ко всему окружающему. В голове этого льва уже давно созрел план, и он лишь ждал удобного момента.
Ты молодец Бойл – он лишь на мгновение сделал подобие улыбки-оскала и снова вернулся к своим раздумиям – а что там с прайдом? – вдруг очнулся от мыслей король.
Бойл сверкнул хищным взглядом – Кову – будущий король…довольно склизкая личность – скопа хихикнул, хотя прошлое Кову ему достоверно не было известно – У него есть сестра Витани. Птица перелетела на ветку дерева, видимо ожидая от короля какого то необдуманного действия, но король был по-прежнему невозмутим, хотя выражение его морды слегка изменилось.
- Расскажи все, что успел выведать… о Витани. Лев встал и побрел в свою пещеру, а Бойл летел рядом и увлеченно рассказывал все, что узнал за последние месяцы.

Покорение сердца
(продолжение следует...)

0

3

Мне очень понравилось.Ты молодец.С нетерпением жду продолжения!!!

0

4

Классно. *снимаю шляпу...

0

5

А мой никто так и не оценил. Эх... *пошла писать следующий фанфик, для себя*

0

6

Покорение сердца
(взяты только имена героев, ничего общего с «Король лев» нет)

-Кову! Бегом сюда! – смеясь и прыгая прокричала полуторагодовалая львица. Она бежала к озеру, в котором плавали дикие утки. Львица сразбегу плюхнулась в воду, разогнав при этом всех птиц. Сзади рысцой бежал лев.
- Вит хватит, мне сейчас совсем не тут надо быть – лев устало и умоляюще смотрел на младшую сестру – Прекращай, ты уже взрослая львица, а ведешь себя как маленькая…Лев сел и взглянул в сторону Скалы предков, а потом перевел взгляд на озеро, где беззаботно гоняла стайки рыб Витании.
- Ой, да ладно, братец, ты слишком загружен – львица хитро посмотрела на Кову – Что, Симба загружает обязанностями будущего короля? – с усмешкой выпалила львица – Вот я тебе совсем не завидую. Витани вышла на берег и отряхнулась от воды, естественно, задев брата – Я бы ни за что не стала королевой
Брат посмотрел на нее с некоторым любопытством – Это еще почему?
- Ну, ты знаешь, обязанности, проблемы….да к тому же подходящего короля не видно на горизонте – она засмеялась и повалилась на траву – Хотя ты, братец, справишься – она лизнула Кову в ухо – Мы с тобой из разного теста сделаны
- Ну да..я умный и ответственный, а ты причудливый ребенок – без доли иронии сказал лев – Так, мне пора, ты идешь?
- Я? Нееет….зачем мне эта королевская волокита, я тут полежу – Витани развалилась на траве, подставляя мордочку солнечным лучам.
Кову только улыбнулся и покачал головой. Развернувшись, он побрел к королевской скале.
  Львица, лежа на спине, мурлыкала какую-то мелодию, как внезапно шорох травы отвлек ее внимание. Она резко подняла голову, но ничего не увидела, хотя присутствие кого-то не покидало ее. Она была не из трусливых, поэтому вскочила и на всякий случай выпустила когти.
- Кто здесь?? Выходи! – Крикнула львица, но никто не ответил. Повисла тишина, манящая и немного пугающая. Вдруг, из зарослей травы, что росла у озера на противоположной стороне Витании услышала шорох, а затем и его виновника.
К воде нагнулся лев. Он неспешно лакал воду, а потом поднял взгляд на львицу. В глазах блеснул огонек и он улыбнулся – Привет…зачем же так кричать? – мягким голосом спросил лев.
  Вит совсем не ожидала увидеть на территории своего прайда незнакомого льва – Она встала и внимательно рассмотрела незнакомца
- Ты кто? И что здесь делаешь? Это территория прайда, а ты… - она приподняла одну бровь и оценивающе посмотрела на льва – точно не из наших.
- Из ваших? – лев поднял голову – Что значит не из ваших? Разве я не лев?
Витани даже не знала что ответить – Ты….лев… - очень неуверенно ответила Вит и села на берегу.
Солнце играло в воде, создавая впечатление искр. Блики отражались и на деревьях, и на незнакомце /какой красивый../ - с детской непосредственностью подумала Витани и немного смущенно спросила – А..как тебя зовут? – и мило улыбнулась незнакомцу.
Лев блеснул клыками и посмотрел на львиц – Я Тан, а ты? Вит «осмотрел» львицу, как будто зная ответ, но все равно ехидно улыбаясь.
Я Витани – выпрямившись и подав грудь вперед сказала львица – Что ты тут делаешь? Это не твоя территория, был бы сейчас мой брат здесь, тебе не миновать драки… - она с любопытством и явным интересом разглядывала льва.
- Ну…- протянул Тан, я лишь заскочил, чтобы попить воды, неужели это воспрещено?
- Воспрещено! Это не твоя территория /вроде взрослый лев, а не знает законов прайда?/
Естественно Тан все прекрасно знал, знал даже больше, чем полагалось, но вида львице не показал
- Извини, тогда я пошел…- Он развернулся, но лишь сделал пару шагов как..
- Стой! – Витании окрикнула его
/ну надо же…как неожиданно…/ Лев улыбнулся и повернулся к витани – что?
-эээ…. –вит не знала как продолжить разговор – ну…ты можешь приходить сюда днем….здесь редко кто бывает…только я - Робость ей была не присуща, хотя сейчас она почему то сильно волновалась.
- Хорошо – ответил лев и так же ехидно улыбнулся – тем более приятно будет вновь тебя встретить… - как то необычно и мило сказал лев.
Вит забегала глазами… - эээ…ну..хм..спасибо – она отвела взгляд, хотя внутри будто что-то перевернулось. Какое то непонятное чувство возникло, которое раньше никогда не испытывала…и оно без сомнения ей нравилось. Она взглянула на льва и тихо сказала – Я буду ждать – улыбнувшись сказала Вит и быстро исчезла в зарослях лиан.
- А я то как буду ждать… - сказал вслух лев, хотя Витании его и не слышала.
Вит бежала к скале, нет, не бежала….летела. Это новое чувство словно окрылило ее, и ей не хотелось, чтобы оно заканчивалось. Кто то скажет легкомысленна, кто то скажет – глупа, но влюбленность с первого взгляда бывает, хотя всем прекрасно известно, что она долго не живет….Витани этого не знала.

0


Вы здесь » Дикая и любимая... Наша саванна... » История » Тайна прошлого Витани


создать форум