РОЛЕВАЯ ЗАКРЫТА, НАИГРАЛИСЬ, ВСЕМ СПАСИБО =) Сделать стартовой Добавить в Избранное

Дикая и любимая... Наша саванна...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дикая и любимая... Наша саванна... » История » Грустая история...Фик Криса


Грустая история...Фик Криса

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Наверное я переборщил..

__________________________

Ему уже давно надоело все это, ему... И старой львице. Он повернул голову и посмотрел в ее сторону, она спокойно спала в другом углу клетки на старой грязной соломе, скоро выступление, Их давно не пугали шум толпы и звуки с арены цирка. Старый лев не отдыхал как обычно перед выступлением, он тосковал по ушедшей молодости, когда он охотился в саванне, те ночи что они проводили вместе с львицей у озера... Сколько их львят еще остались в Африке и лев был рад что они не знают о низкой участи старости их родителей. Свежий утренний ветер саванны не сравнится с тухлым, смрадным запахам их клетки, а солнце, когда мы в последний раз видели солнце и звезды?
Вошедший человек бросил в соседнюю клетку двух маленьких львят, с их тела еще даже не сошли пятна, они только только перестали сосать молоко. Перепуганные котята попискивая сбились в кучу в противоположном углу клетки разбудив львицу.
Она подняла голову и тревожно посмотрела на них, зная заранее об их участи, что заставляла комку собираться в горле, символизирующем о непрошенных слезах. Сегодня лев даже не притронулся к утреннему завтраку, они давно смирились с неволей и понимали всю безысходность их положения, когда капкан браконьера сомкнулся на его лапе сломав кость, лев рефлекторно лизнул зажившую лапу на которой еще остался шрам...
Хромой старик поднялся и сел увидя что зебр гонят с манежа, - значит скоро мы... Он чтото знал, то чего не знали люди, не знала его львица, да им сам это лишь чувствовал, - рано или поздно это случается со всеми.
Зашел человек в блестящем плаще и больно ткнул льва палкой в бок, заставляя их с львицей идти на манеж, что те и сделали, прискорбно прижав хвосты и опустив головы... Им так это надоело. Лев посмотрел на супругу, выпирающие ребра и хребет из за шкуры заставили его отвернуться, когда то изящество и грация были ее именем и фамилией, что с нами стало? Он не видел себя, но знал что выглядит не лучше.
Толпа вновь подняла шум когда дикие кошки вышли на арену, окруженную клеткой, словно они могли причинить кому то вред. Лев бросил на них пустой безразличный взгляд  сел на тумбу без команды, все выступление они давно знали и выполняли без команд и подсказок. Человек в плаще поднял огненный обруч и щелкнул бичом около львицы, заставляя ее сделать прыжок.
Не могу... прошептала она и отступила назад, человек сжал зубы и щелкнул на ее заду бичом, львица прижала зад и прыгнула закрыв глаза. Снова идеально в кольцо вошла кошка, в теле которой еще осталась присущая ей природой грация, львица снова скрыла от глаз людей как больно обожгла живот и лапы, она давно не чувстовала запаха мяса из-за опаленных усов и не отравилась до сих пор лишь потому что лев посказывал ей где нормальное, а где гнилое мясо, которым часто их кормили.
Теперь человек в плаще подошел ко льву, по выступлению лев должен броситься на него, зарычать оголив пасть, а человек победить. Но старик молча поднял морду к лицу дресировщика. Человек щелкнул бичом, но лев лишь прижал уши пуская по щеке мокрую дорожку от слезы, - чего ты хочешь от меня? Чтобы я зарычал и бросился? Оголил свою беззубую пасть, потому что мне выбили клыки боясь за твою шкуру, или хромая сделал вид что бросился... У меня нет сил... Дресировщик молча ткнул в бок палкой, еще раз и еще, но лев лишь лег и отвернулся.
Представление окончено - крикнул кто-то и люди вышли на антракт, а лев не сдвинулся и с места. Львицу загнали в клетку, она обеспокоенно повернулась к супругу, но понимала все, ...он был королем, от его громогласного рева разбегались все животные, от его вида дрожал весь прайд и склонял головы в знак уважения, а сейчас... Он лишь драный, исхудалый старик. Сегодня пришел конец его унижению...
Дресировщик бил бичем по его облезлой от плохого мяса шкуре, оставляя  тонкие кровавые дорожки на спине и боках, но король и вида не подал. Человек отбросил в ярости хлыст и швырнул в льва стул стоящий на арене. Бездвижность и спокойствие льва начало пугать людей, а львица глядя на них попыталась зарычать, но сил не хватало даже на то чтобы напрячь живот и она смогла выдавить из себя лишь жалкое мяуканье.
Человек зашел за ширму и вернулся с винтовкой, с той самой которой поразил половину их прайда. Старик посмотрел в глаза человека, он молил взглядом чтобы все окончилось поскорее и пуля нашла свою цель, они давно уже не боялись не смерти, ни боли, потому что всю старость провели на одной грани с ними. Выстрел... Король молча склонил голову и растянулся на красном ковре манежа, которая скрыла кровь, львица опустила голову, смерть есть избавление а не наказание их прискорбной сути и собрав остаток сил она бросилась на дресировщка когда тот возвращался.
Но ее вогнали в клетку, беззубая пасть не навредила ему, вечером ей принесли мысо. Больше часа она пыталась почуять его запах прежде чем вонзить зубы, - как есть... опять гнилое.
Лежа на боку этой ночью, борясь с острой болью в животе, она отвлекалась лишь воспоминаниями о прошедшей юнности что проводила бок об бок с львом... Как они сидели у озера... Снова острая боль и львица тихо рыкнула отплевывая кровь, в последний раз заставив рядом стоящих зебр замереть на месте от страха перед хищником...

Нет, лев сейчас не был закопан за щатром цирка, и львица не умерла отравленная в душной клетки, они вместе, бок об бок сейчас сидели у озера, где лишь шелест травы и трескотня сверчков нарушали тишину... Мы вместе милая, ...и никто, ...никогда нас не сможет разлучить.

+1

2

o.O  :'(  :cool:

0

3

:blush:

0

4

мне оч понравилось))))молодец...))))талант прям) :cool:

0

5

спасибо=)

+1

6

ты должен писать книги! невероятно убедительно!  очень, очень здорово=) (у меня неплохо с литературой)

0

7

Когда я читала у меня комок в горле сидел...Если преставить себе все это...унижение..боль...

0

8

Ллиэн написал(а):

ты должен писать книги! невероятно убедительно!  очень, очень здорово=) (у меня неплохо с литературой)

спасибо, можно, но читатели нужны

Наила написал(а):

Когда я читала у меня комок в горле сидел...Если преставить себе все это...унижение..боль...

как раз это я и старался передать.

+1

9

Крис
Очень убедительно...*Слышится стук на полу..Это я грохнулась в обморок*

0


Вы здесь » Дикая и любимая... Наша саванна... » История » Грустая история...Фик Криса


создать форум